文章 图片 资源
网站导航
您现在的位置: 梅河口市实验小学 > 雁过留声 > 家校联系
留言模式:游客模式 查看模式:留言板方式 发表模式:审核发表   有209条待审核
2014/3/31 16:41:11 主题: 希望学校实施无作业日

【游客】
苦中作乐
希望贵校能向紫茶小学、农林小学学习,每个星期实行一天无作业日,让孩子放松一下,也让家长放松一下
管理员 [wcr] 于2014/7/14 10:57:59回复:
家长您好,学校实行了“谁的书包最轻”活动减负活动,定于每周四为无作业日!
回复这条留言 回复这条留言
2014/2/22 17:21:07 主题: 小孩报读的问题

【游客】
罗生

老师你好!

我家小孩不是江门户口的,现住在永盛新村,今年要上学想报读贵校不知道可以吗?需要什么手续?如何报名?

管理员 [wcr] 于2014/7/14 10:55:53回复:
您好,回复晚了,不好意思。招生的要问教育部门的!谢谢!
回复这条留言 409694991 回复这条留言
2014/2/25 15:19:46 主题: 2014年入学

【游客】
张小姐

您好!

        请问2014年的入学报名要求出了吗?我们一家5口的户口都在华园华泰花园,但是房产是孩子她爷爷的,孩子她爸有一房产在白沙皮革厂附近。请问孩子可以分到贵学校吗?

 

盼复!谢谢!

管理员 [wcr] 于2014/7/14 10:54:43回复:
您好,不好意思回复晚了,具体要咨询教育部门!
回复这条留言 回复这条留言
2014/6/12 9:41:00 主题: 实验小学2014年新生录用通知书

【游客】
谢妹二

实验小学相关老师、领导:

          你们好!我家小孩户籍农林西路,根据片区划分可就近入学实验小学。我5月份已到贵学校进行报名,请问老师什么时候可查到小孩录用情况,会有什么异常情况吗?谢谢老师!

                      祝实验小学越办越好,学生、老师幸福如意!

                                                                                                                   学生袁健翔家长

                                                                                                                      2014年6月12日

管理员 [wcr] 于2014/7/14 10:53:15回复:
您好!2014年的新生已经完成了,具体会通知到个人!不便之处,敬请原谅!
回复这条留言 673473969 jm.yly@163.com 回复这条留言
2014/2/13 10:09:07 主题: 请求

【游客】
尹启斌
[隐藏] 
回复这条留言 回复这条留言
2012/10/1 19:08:20 主题: 环市二路14号属于贵校片区吗?谢谢!

【游客】
ltj
请问环市二路14号属于贵校片区吗?谢谢!
管理员 [wcr] 于2012/12/3 8:13:58回复:
你好,这个需要问教育行政部门,谢谢!
回复这条留言 回复这条留言
2012/5/15 11:20:09 主题: 新生入读问题

【游客】
清风幽幽
今年入读实小,想了解一下你校有哪些特色班?
回复主题:我是2年级小学生。 回复人:LEO
管理员 [wcr] 于2012/5/30 19:40:08回复:
你好,感谢你的留言,有书法,芭蕾舞等
查看全部回复(共1条) 回复这条留言
2012/4/25 20:50:03 主题: 小孩就读贵校咨询

【游客】
苏小姐
[隐藏] 
管理员 [wcr] 于2012/5/2 23:24:41回复:
您好,具体要咨询教育局相关工作人员!
回复这条留言 psujie@163.com 回复这条留言
10 条主题   首页 | 上一页 | 1 2 | 下一页 | 尾页 8条主题/页  转到第
留言搜索:
         
留/言/类/别
announcement
交流公告
  •   没有公告

new vote
最新调查
 没有任何调查

主管单位:梅河口市实验小学 邮编:529000 联系电话:0750-3961234 信箱:yttttt@126.com

通信地址:广东省市华园里北2号 备案/许可证号 粤ICP备1403653号

. 站长:
友情链接 | 版权声明 | 网站公告 | 管理登录 |  ▲Top